Как получить вид на жительство по упрощенному порядку?

Добрый день! какой пакет документов необходимо сформировать для получения вида на жительство в московской области при условии: гражданка Армении замужем за гражданином РФ(1,5 года)) , имеет РВП. родила ребенка (9 месяцев)

Спасибо

, Людмила Михайловна, с. Одинцово
Рауф Мамедов
Юрист

Уважаемая Людмила!
Документы для получения ВНЖ(вид на жительство):
1)Заявление о выдаче вида на жительство;
2)четыре личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм;
3)документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина(паспорт гражданина Армении);
4)документ, подтверждающий наличие у заявителя законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в РФ в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность(справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность. Банковский вклад должен подтверждать наличие денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта РФ, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением, на срок предоставления вида на жительство)
5)документ, подтверждающий наличие у заявителя жилого помещения; 6)Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, свидетельствующий о том, что заявитель не болен наркоманией и инфекционными заболеваниями, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренными Перечнем, утвержденным Приказом Минздрава России от 29.06.2015 N 384н;

7)сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции);

8)документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ;