Есть ли срок давности по наследственным делам и должен ли сестре что-нибудь?

Умер отец, его матери ( моей бабушке) причиталась доля, но она устно от нее отказалась. Я продал квартиру. Но сейчас, спустя 2 года, моя двоюродная сестра заявляет, что я ей должен деньги за проданную квартиру т.к. моя бабушка завещала все ей. Бабушка еще жива.

, владимир, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Расный
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если правильно понимать Ваше описание ситуации, то бабушка не вступала в наследство после смерти Вашего отца. Наверняка, Вы оформили право собственности на квартиру Вы оформили на себя. После чего продали квартиру. Срок вступления в наследство Вашего отца в настоящее время истек и оснований для его восстановления, по всей видимости, не имеется. Кроме того, завещание Вашей бабушки не является основанием для претензий на средства, вырученные от продажи квартиры. И главное, наследство бабушки еще не открыто.