В какой срок продавец обязан вернуть деньги за возврат товара?

Добрый день.Сколько есть времени у продавца,чтоб вернуть мне деньги по товарному чеку?товар непродовольственный и надлежащего качества,магазин занимается поставкой запчастей на следующий день после заказа.Продавцы сами сказали что в течении трех-четырех дней вернут деньги,как только завод изготовитель запчасти произведет рассчет.Подскажите пожалуйста!!!Спасибо!

, Александр, г. Москва
Михаил Жидков
Юрист, г. Казань

Добрый день, со дня предъявления соответствующего требования 10 дней. Статья 22

Александр
Клиент, г. Москва

Благодарю!Ещё такой момент,в статье 26 ч.4 сказано что продавец обязан заплатить полную стоимость по товарному чеку,за исключением расходов на доставку возвращаемого товара ,заводу изготовителю.Как это понимать?

Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Александр, если клиент требует возврата суммы, выплаченной за качественный, но неподходящий ему по каким-либо причинам товар, то, согласно ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей», сроки возврата денег не должны превышать трех дней.