Как заместить тренера-преподавателя, который работает по совместительству?

Ситуация: тренер-преподаватель уходит в декретный отпуск, у него остается группа с нагрузкой 6 часов в неделю. Как передать эту группу другому тренеру-преподавателю (работающему по совместительству), если у него уже нагрузка 18 часов в неделю (это максимальная нагрузка для совместителя)?

, Анастасия, г. Ступино
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Как передать эту группу другому тренеру-преподавателю (работающему по совместительству), если у него уже нагрузка 18 часов в неделю (это максимальная нагрузка для совместителя)?
Анастасия

Добрый день!

Анастасия, для совместителя да, максимальная. Но можно воспользоваться п. 2 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Минтруда от 30 июня 2003 г. N 41 (прилагаю), в соответствии с которым не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой.

Удачи Вам!