Могу ли я получить компенсацию за ущерб здоровью?

Здравствуйте, сегодня ходила в солярий и меня там сожгли. Когда я зашла сотрудница салона красоты говорила по телефону, не обращая на меня никакого внимания. Еще минуты 3 я ходила свободно по салону в поисках консультации и оплатить солярий. Никого не нашла я обратилась , прервав ее телефонный разговор, к сотруднице. Она включила мне солярий на 10 минут, как я и сказала ей. Выстояла я 7. И чувствую, что сгораю. Вышла и сказала ей что я вышла на 7ой минуте. На что она ответила: ой, вы бы лишь бы не обгарела. А взяла с меня оплату как за 10мин. Могу ли я получить компенсацию за ущерб здоровью кожи?? Что для этого необходимо?

, Валентина, г. Шахты
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
И чувствую, что сгораю. Вышла и сказала ей что я вышла на 7ой минуте. На что она ответила: ой, вы бы лишь бы не обгарела. А взяла с меня оплату как за 10мин. Могу ли я получить компенсацию за ущерб здоровью кожи?? Что для этого необходимо?
Валентина

можете, если обратитесь к врачу и получите подтверждение ( письменное) того, что вы обгорели на солнце.После этого пишите претензию солярию и требуйте от него материальную компенсацию.

ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на нее то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.в суде