Отменили административное постановление, а в базе МВД числюсь

Отменили административное постановление по п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ. В базе МВД я числюсь как ранее привлекаемый к админ ответственности?

  • mVpXC-4WWQI
    .jpg
, Евгений, г. Калининград
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Евгений!

Прекращение административного преследования в связи с истечением давности привлечения к административной ответственности не является реабилитирующим основанием.

Т.е. отсутствие вины в Ваших действиях не установлено. Просто нет наказания из-за истечения сроков.

Евгений
Клиент, г. Калининград

Подскажите пожалуйста, возможно сейчас добиться того чтобы постановление было отменено по пункту 1? Необходимо подавать жалобу? Куда лучше: в суд либо вышестоящему должностному лицу (на имя начальника полиции республики, т.к. постановление отменил начальник отдела)?

Если подавать жалобу на постановление и просить отмену по пункту 1, необходимо обжаловать постановление о признании виновным участкового либо решение начальника (решение прикрепил к этому вопросу)?

Жалобу нужно писать на постановление об административном правонарушении в суд с указанием на обстоятельства, по которым Вы не согласны с ним.