У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у

У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у меня ее арестовали и оставили пользоваться вот пришло постановление на гос услуги что ее будут оценивать дак что значит ее у меня заберут?

, Владислав, г. Ангарск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Влаислав!

вот пришло постановление на гос услуги что ее будут оценивать дак что значит ее у меня заберут?

 Увы, но все к тому идет. Пристав применяет необходимый алгорит действий: арест имущества должника — передача хранителю — назначение оценки — передача на публичные  торги (обращение взыскания). Так, в силу положений части 2 статьи 85 Федерального Закона № 229 «Об ип»,

Судебный пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь оценщика для оценки:

...

7) вещи, стоимость которой по предварительной оценке превышает тридцать тысяч рублей.

Владислав
Клиент, г. Ангарск
Через сколько они это делают, или через суд, они забирают авто?

 Я могу помотреть Ваши документы и, примерно, сориентировать — по срокам. Недорого.

Нет, не через суд. Решение принимает судебный пристав.