Завещание, наследники

здравствуйте! Бабушка при жизни(87 лет) написала завещание на дочь и двух внучек, у нотариуса также собственноручно написала заявление, что состоит в здравом уме( как нам объяснил нотариус, тогда справка о состоянии здоровья не требуется). Имущество будет поделено на троих или завещание может оспорить дочь, т.к. является первой наследницей? Нужна ли справка из больницы? Спасибо!

, Юлия Крюкова, г. Нижний Тагил
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. наследство переходит так, как указано в завещании. Никакие справки не требуются и никогда не требовались. Оспорить завещание может дочь,  но не потому, что она наследник первой очереди, а потому, что есть какие-то основания для того, чтобы оспорить завещаниею