Должен ли в организации дополнительного образования быть медицинский кабинет?

Скажите пожалуйста, должен ли в организации дополнительного образования быть медицинский кабинет или договор с поликлиникой на медицинское обслуживание детей. Проверяющая организация ссылается на Закон об образовании.

, Елена, г. Петрозаводск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
должен ли в организации дополнительного образования быть медицинский кабинет или договор с поликлиникой на медицинское обслуживание детей. Проверяющая организация ссылается на Закон об образовании.
Елена

Добрый день!

Елена, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 41):

п. 2. Организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется этими организациями.

п. 3. Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся
осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения.
Образовательная организация обязана предоставить безвозмездно медицинской
организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

Таким образом, у Вас в организации должно быть такое помещение и договор с медицинской организацией.

Удачи Вам!