Виновник ДТП не явился в ГАИ, не дают справку, что делать?

Здравствуй. Подскажите пожалуйста . Было ДТП из 3 машин. Виновника ДТП отправили на мед освидетельствование . Остальным сказали приходить в ГАИ 3 числа . 3 числа пришли в ГАИ а инспектор говорит что ваш виновник не явился , и не выдает справку , что делать в такой ситуации?

, Евгений, г. Оренбург
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

В соответствии с Административным
регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения
государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками
дорожного движения требований в области обеспечения безопасности
дорожного движения, утвержденным приказом МВД России от 2 марта 2009 г. №
185, выдача справок участникам ДТП осуществляется сотрудником на месте
ДТП.
В случае возникновения обстоятельств, препятствующих совершению указанных действий на месте ДТП (необходимость выезда сотрудника на место совершения преступления,
другого ДТП, осложнение оперативной обстановки, необходимость
перемещения поврежденных транспортных средств в безопасное место, другие
обстоятельства) данные действия по указанию (разрешению) дежурного или
руководителя подразделения могут быть осуществлены впоследствии в ином
месте, в том числе в расположении подразделения, на стационарном посту
ДПС в течение суток с момента совершения ДТП.

В вашей ситуации посоветовал бы обратиться к начальнику ГИБДД, если не будет результата можно позвонить дежурному в Управление ГИБДД по области либо в дежурную часть Управления МВД по области, если и там вам не помогут, обращаться в прокуратуру.