Как рассчитать неустойку за нарушение сроков поставки?

Здравствуйте! Как рассчитать неустойку за нарушение срока поставки дивана при полной оплате 144495руб. просрочка составляет 60 календарных дней в договоре указано 0.6% от суммы предоплаты за каждый день просрочки

, Галина, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина! Если с момента даты поставки дивана, указанной в договоре, прошло 60 дней, неустойка расчитывается таким образом: 0,6 процента в день от суммы оплаты — 866,97 рублей. За 60 дней неустойка составит 52018,20 рублей. Но это при условии, что на момент поставки, указанный в договоре, вся указанная Вами сумма была оплачена.