Кредит по наследству. Что мне можно сделать, чтобы банк отсрочил или возможно уменьшил кредит?

Здравствуйте, умер брат по наследству достался кредит. Я сейчас в декрете, мама пенсионер, сложно оплачивать кредит. Что мне можно сделать чтобы банк отсрочил или возможно уменьшил кредит или проценты снял или банк не пойдет на это? Спасибо

, Наташа, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Я сейчас в декрете, мама пенсионер, сложно оплачивать кредит. Что мне можно сделать чтобы банк отсрочил или возможно уменьшил кредит или проценты снял или банк не пойдет на это?
Наташа

Вам нужно обращаться с заявлением в банк.
Если уже было вынесено решение суда о взыскании с вас как наследника кредитной задолженности, то с ходатайством о рассрочки/отсрочке исполнения возможно обратиться в суд.

Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья!

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга, приложив сведения о том, что кредитные обязательства Вы унаследовали, а также справки о доходах и текущих необходимых расходах.

Хочу отметить, что ответственность по долгам наследодателя наследники несут только в пределах стоимости перешедшего к ним в порядке наследования имущества.