Муж заразил инфекциями, какая уголовная ответственность?

муж заразил инфекциями какая уголовная ответственность?ОН должен платить за лечение

инфекции передающие половым путем

, зулай,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Необходимо доказать, что он знал об этом.

Статья 121. Заражение венерической болезнью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 121]
1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении несовершеннолетнего, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.