Должен ли я выплачивать деньги обратно армии?

Добрый день! Я был уволен из армии (ст. лейтенантом) в феврале 2013 года по статье. Вчера пришла бумага в в/ч, откуда меня уволили, что при увольнении меня неправильно рассчитали и я должен вернуть более 20000 р. Вопросы: 1) должен ли я выплачивать эти деньги? 2) считается ли это основанием для восстановления в армию из-за неправильного (неполного) расчета?

, Евгений, г. Великий Новгород
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений.

Пусть идут в суд и доказывают свою правоту.

ПРИКАЗ
от 30 декабря 2011 г. N 2700

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

6. Денежное довольствие, выплаченное в порядке и размерах, действовавших на день выплаты, возврату не подлежит, если право на него полностью или частично военнослужащими впоследствии утрачено, кроме случаев возврата излишне выплаченных сумм вследствие счетных ошибок.

Это однозначно не является основанием восстановления Вас на службе, раньше в списках части восстанавливали если что-то недоплатили на основании п.16 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы. В указанном пункте речь идет о том, что военнослужащий должен быть полностью обеспечен положенными видами довольствия, а Вам вроде как лишнее дали.

С уважением! Г.А. Кураев

Евгений
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо большое!