Как оформить усыновление на ребенка?

Здравствуйте .У меня есть муж,у нас до брака пока муж служил в армии появился ребенок.Я когда родила сына Дала ему свою фомилию и отчество моего брата,я с сыном являюсь мать одиночка.Муж хочет сына аформить на себя и дать свое отчество.Говорят что нужно установлять отцовства,Как нам все это сделать?

, Надежда, г. Липецк
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Если изначально отцовство не было установлено, то придется через подачу совместного (матери и отца) заявления в ЗАГС. Там же Вам расскажут как сменить фамилию и отчество.

Надежда
Клиент, г. Липецк

Спасибо вам за ответ