Могу я не платить Каско, если плачу кредит стабильно?

Здравствуйте! У меня автокредит в банке ВТБ24. Выплачиваю без задержек уже почти 4 года. Сейчас подходит очередь продлевать каско. А финансы не позволяют. Могу я не приобретать каско если плачу кредит стабильно, в авариях не участвовал?

, Игорь, г. Тверь
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Необходимо смотреть ваш договор кредитования с банком ВТБ24. Там должен быть указан срок, в течении которого вы обязуетесь страховать автомобиль по КАСКО. Возможно, это вплоть до погашения кредита.

Игорь
Клиент, г. Тверь

Здравствуйте.

Прочитал договор, в нем как то не очень понятно описано. Как я понял, что если кредит на год то каска на год, а вот про кредит на 5 лет ничего не написано.