Можем ли мы взыскать моральный вред и стоимость лечения с кафе?

Добрый день! посетитель кафе упал с открытой летней веранды, которая выходила на откос, т.к. не было ограждения, и получил серьезные травмы. Скорая, участковый вызывались, свидетели имеются. Можем ли мы взыскать моральный вред и стоимость лечения с кафе?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если имеется все документы которые могут подтвердить вину в причинении травмы, по причине несоблюдения правил безопасности администрацией кафе, тогда вы можете обратиться в суд с иском, о возмещении причиненного вреда здоровью и овзыскании моральной компенсации.