Как можно сдать товар, если он не подошел?

Здравствуйте, я купила электробритву, принесла ее домой, муж сказал, что не хочет такой пользоваться, и не открывая коробки, я через 1 день отнесла бритву назад в магазин, мне сказали, что этот товар возврату и обмену не подлежит, так ли это? Они говорят, что это мложная бытовая техника

, Анна, г. Казань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Бритву вам не удастся вернуть если она надлежащего качества.

Согласно Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» (с изменениями и дополнениями);

Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
(с изменениями от 20 октября 1998 г.)

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)
Анна
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ. А если мне не дали на этот товар гарантию? Сказали, что гарантия по чеку, это будет иметь какое то значение?

Это не имеет никакого значения. Чек у вас есть, есть товар надлежащего качества. Ищите возможные недостатки или другие причины по возврату. В ЗЗПП много всяких нюаносв.