Как избежать описания имущества родителей?

Добрый вечер. Я живу у родителей в доме. Где ничего моего нет, могут ли приставы описать их имущество? Если да то как этого избежать

, Артём, г. Новосибирск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Я живу у родителей в доме. Где ничего моего нет, могут ли приставы описать их имущество? Если да то как этого избежать
Артём

Описать могут.

Этого можно избежать, если представите доказательства, что имеющееся в доме имущество вам не принадлежит.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50
«О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

59. Пока иное не доказано заинтересованными лицами, принадлежность должнику-гражданину движимого имущества, на которое можно обратить взыскание, в помещении либо на огражденном (защищенном) от доступа иных лиц земельном участке, находящимися в собственности и (или) во владении должника, презюмируется.