За хищение группой лиц, мужа заставляют выплатить всю сумму за всех. Как вернуть деньги меньше?

Здравствуйте. У нас в семье проблемы. За хищение группой лиц, мужа заставляют выплатить всю сумму за всех.

, Елена, г. Губкин
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Мало данных, что развернуто ответить на ваш вопрос. Кто заставляет выплатить всю сумму? Для чего?

Елена
Клиент, г. Губкин

Муж работал у фермера и у этого фермера он и его приятель вывезли зерна на очень большую сумму. Под насилием в полиции его приятель во всем сознался. И их принуждают вернуть эту сумму. У приятеля фермер забрал две машины. А мужу сказал, что всю сумму денег должен выплатить он, а со своим приятелем пусть разбирается сам.

Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
хищение
Елена

Хищение тайное? Открытое? С применением насилия? Путём обмана?

Ответственность соучастников должна быть солидарна.

Елена
Клиент, г. Губкин

Муж работал у фермера и у этого фермера он и его приятель вывезли зерна на очень большую сумму. Под насилием в полиции его приятель во всем сознался. И их принуждают вернуть эту сумму. У приятеля фермер забрал две машины. А мужу сказал, что всю сумму денег должен выплатить он, а со своим приятелем пусть разбирается сам.

А мужу сказал, что всю сумму денег должен выплатить он, а со своим приятелем пусть разбирается сам.
Елена

Сказать можно всё что угодно. Тут либо примиряться и идти на условия — либо через суд солидарно отвечать