Сможет ли бывшая жена по российским меркам подать новое заявление на выплату алиментов?

Здравствуйте. Будучи гражданкой Украины жена бывшая написала отказ от алиментов,сейчас переехав в Россию оформляет себе и сыну гражданство России,сможет ли она по российским меркам подать новое заявление на выплату алиментов?

, Денис, г. Краснодар
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Если у нее будет гражданство и вы тоже гражданин РФ, то проблем о взыскании алиментов не должно быть