Как оформить перевод на лёгкий труд, если работодатель против?

Добрый день. Предоставила на работу мед.заключение для перевода на лёгкий труд. Дата заключения "29 февраля 2016г". Руководитель говорит, что меня не переведут на лёгкий труд, пока не найдут сотрудника на мою позицию и я его не обучу. Законно ли это? т.к. в законе говорится: "До тех пор, пока работодатель ищет для беременной женщины замену, от вредной работы она освобождается, а заработная плата продолжает начисляться."

, АА, г. Краснодар
Яна Лунёва
Юрист

Здравствуйте, Вас должны перевести на легкий труд сразу же после предоставления справки. Обратитесь в трудовую инспекцию.