Подтверждение гражданства, если проживаю за границей

Я гражданка России, с марта 93 на ПМЖ за границей (имеются 2 иностранных гражданства), оформив очередной загранпаспорт (внутреннего у меня нет с 93-его) не пришла за ним в течение года и месяца, не подозревая, что через год паспорта, за которые в том числе было заплачено, просто уничтожают. И насалась волынка, наказание меня за проступок - вдруг появились сомнения в наличии вообще у меня гражданства. Послали 2 раза запрос, на который, как мне сообщают в консульстве в Риме, не приходит ответа. В 93-ем году я была прописана в Петербурге, помню свой адрес. Имеется справка о разводе за 99 год, где написано, что я гражданка России, имеются свидетельства о рождении мои и моих детей. Я уже 2 года не могу въехать в Россию, а сейчас мне нужно срочно это сделать. Могу ли я въехать по иностранному паспорту, раз Российская администрация считает, что я не гражданка этой страны? Что мне делать? Подскажите, пожалуйста!

, Александра Петрова, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я въехать по иностранному паспорту, раз Российская администрация считает, что я не гражданка этой страны? Что мне делать? Подскажите, пожалуйста!
Александра Петрова

Да можете, а по приезду — обратитесь в УФМС письменно с заявлением и получите подтверждение гражданства.