Как можно владельцу продать дом на двоих хозяев?

Здравствуйте! Суть проблемы: Друг находится в заключении, чтобы оплатить услуги адвоката решил продать дом (на двоих хозяев). Дом приватизирован на него. Он оформил генеральную доверенность на свою тётю. Но она теперь отказывается заниматься продажей дома. Теперь ему говорят что дом может продать только его жена, но он не женат. Такое возможно? Что ему нужно сделать чтобы продать дом?

, Ирина, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ирина, здравствуйте,

Что ему нужно сделать чтобы продать дом? Ирина, г. Челябинск.

Нужно оформить доверенность на любое лицо, которое готово заниматься продажей и оформлением документов.

Вот этот момент, правда, не совсем понятен:

дом (на двоих хозяев). Дом приватизирован на него.

Т.Е. если он один собственник — от него доверенность. Если собственников двое — то от второго тоже нужна доверенность на продажу.

Ирина
Клиент, г. Челябинск

дом на двух хозяев, типа барак. его половина приватизирована на него.

Ну, тогда только от него, раз его половину нужно продать.