Могут ли гражданина Узбекистана депортировать из Узбекистана за нахождение на территории РФ?

Здравствуйте , возможно ли что гражданин узбекистана , находясь на территории россии более трех лет , может быть депортирован из самого узбекистана ? или что вообще может быть ?

, Альбина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нет такого. Но есть пункт в узб законодательстве. Переводится он таК: Если гражданин Узбекистана не встал на консульский учет и находится за пределами Узбекистана более 5 лет, то утрачивает гражданство.