Где найти образец договора товарищества?

здравствуйте, уважаемые). Прошу проконсультировать -где взять образец договора простого товарищества -между ИП и физлицом - вносится вклад и фиксируется, например, 20% прибыли от деятельности торговой точки.

, Альберт, г. Волгоград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Альберт.

Если деятельность предпринимательская, обе стороны должны быть предпринимателями, так что данный договор будет незаконен.

Статья 1041 ГК РФ Договор простого товарищества
1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом «Об инвестиционном товариществе».
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

например тут

dbsd.ru/contracts/cooperation-contract/78.html

образцов в сети много

но нужно — оба ип или ип и ооо —

Статья 1041. Договор простого товарищества
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 55] [Статья 1041]
1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Альберт
Клиент, г. Волгоград

спасибо за оперативность и профессиональный ответ. Тогда вопрос - каким договором возможно зафиксировать долю прибыли от внесенного вклада от физлица для ИП?

— варианты есть например — оформить займ по договору с % от вас на ип ...- либо создать ооо с вашей долей и долей ип ...