Как быстро восстановить документы и найти работу без паспорта?

Здравствуйте! Я потеряла все документы.Сколько времени у меня уйдёт на восстановление новых,и какой за это штраф(можно его как-нибудь уменьшить)? Живу в Перми,а прописана в Пермском крае. Можно ли найти какую-нибудь работу без паспорта(сейчас без работы осталась)

, Анастасия Лихачёва, г. Пермь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с егоутратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Утрата паспорта влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Анастасия Лихачёва
Клиент, г. Пермь

Хочу подать на алименты,с мужем жили в гражданском браке 7 лет,не живём уже 2,5 года.Если паспорт не готов,должны выдать документ подтверждающий личность,смогу я с этим документом подать на алименты?

Если паспорт не готов, должны выдать документ подтверждающий личность, смогу я с этим документом подать на алименты?
Анастасия

Выдадут только, если попросите, это на обязанность, по требованию. Это документ удостоверяющий личность, можете подавать в суд.