Могут ли забрать лишние сотки земли, если они не оформлены?

Мы с семьей живем в городе в частном доме он оформлен, и 6 сот земли тоже оформлена в собственность, но у нас еще есть огород это тоже 6 соток которые прилегают к нашему дому, они не оформлены, мы наняли юриста и он оформил начатое строительство, но дело в том что он потерялся и документы вместе с ним, мы его не можем найти, а сегодня пришло письмо из администрации города, приглашают мужа прийти на счет этой не оформленной земли, вот у меня возник вопрос, может ли администрация города забрать у нас землю, и что мы можем сделать со своей стороны

, Наталья Афанасьева, г. Горно-Алтайск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Ваш вопрос уже содержит ответ на него, а именно:

но у нас еще есть огород это тоже 6 соток которые прилегают к нашему дому, они не оформлены
Наталья

То есть Вы сами прекрасно понимаете, что это не Ваша земля, Вы её не покупали, в дар не получали, администрация Вам её не выделяла.

мы наняли юриста и он оформил начатое строительство, но дело в том что он потерялся и документы вместе с ним, мы его не можем найти
Наталья

Люди просто так не теряются. Он не мог этого сделать законным путем без участия собственника земли. Поэтому и потерялся, взяв при этом наверняка с Вас деньги.

Ответ на Ваш вопрос:

Землю у Вас никто забрать не может, так как она вообще не Ваша, а чего нет того и отобрать не могут.

На многие вопросы Вам поможет ответить глава 3 Земельного кодекса РФ.

С уважением, А.Э.С.