Как обосновать выбор способа определения поставщика, электронный аукцион

Наши торги по 44-ФЗ будет проводить Конкурентная политика,мы выбрали проводить аукцион в электронной форме,но конкурентная политика требует обоснования выбора способа определения. Как его можно обосновать с точки зрения законодательства РФ по 44-ФЗ?

, Александра, г. Нарьян-Мар1
Валентина Бреднева
Юрист

А ваш товар есть в нижеуказанном Распоряжении? Если есть -тогда смело на него ссылайтесь- вот и обосновали.

Распоряжение Правительства РФ от 31.10.2013 N 2019-р
(ред. от 25.04.2015)

<О перечне товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион)>

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/178744/1000000001,0/0

Александра
Клиент, г. Нарьян-Мар1

У нас организация готового горячего питания для больных.Его нет в перечне,как обосновать?

Тогда статья 59 закона 44-фз

3. Заказчик имеет право осуществлять путем проведения электронного аукциона закупки товаров, работ, услуг, не включенных в указанные в части 2 настоящей статьи перечни.