Что делать, генподрячик не оплачивает за выполненные работы, хотя подписан Акт приёмке работ?

Что делать если Генподрядчик не расчитывается с субподрядчиком.Акт приёмки работ подписан Он не отказывается , но и не платит уже 7 месяцев .На претензионные письма не реагирует

, Александр, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пишите сопроводительное письмо вместе с актами. — направляем в ваш адрес акт приемки выполненных работ, просим вас подписать в течение 10 дней и вернуть в наш адрес. В случае не подписания, или отсутствие мотивированного отказа от подписи, работы считаются выполненными без замечаний и подлежат оплате. Ждете, не актов, пишите исковое заявлние, прикладывате все документы — в суд.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Александр, если подписан акт приемки выполненных работ и направлялись претензии, то обращайтесь в суд. Вполне возможно, что и Генподрядчик может в этом случае оплатить, чтобы не нести дополнительные судебные издержки.