Как поступить, если я не могу больше работать на этом рабочем месте?

Здравствуйте! На этом рабочем месте проработал 20 лет, но на последнем ежегодном медосмотре сказали что я не могу больше работать на этом рабочем месте. Я должен сам уволится или меня должен уволить работодатель и с какой записью об увольнении? Спасибо.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

По медицинскому заключению должны перевести на другую работу, а если работы нет, то увольнение по независящим от воли сторон (ст. 77 ТК РФ) Увольняет работодатель. Но не запрещено и Вам самому уволиться по состоянию здоровья.