Могу ли я не идти в армию с плоскостопием?

Здравствуйте!

Скоро весна- прекрасная пора, но мне светит армейская служба. У меня имеется плоскостопие 2й степени, по заключению хирурга я ограниченно годен, а по заключению армейской комиссии- годен. А так-же у меня имеется нарост на кости, возле колена т.н экзостоз, который в случае, физического воздействия может обломаться, но об этом я комиссии забыл сказать. Я знаю, что с таким вопросом лучше идти к медицинским экспертам, но все-же, могу ли я рассчитывать на летний отдых, а не форму цвета хаки. А если даже у меня будут разногласия с военной комиссией, то куда можно обратиться? Заранее спасибо)

  • TMPDOODLE1461053766778
    .jpg
, Вячеслав Никонов, г. Южно-Сахалинск
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Я занимаюсь вопросами призыва и военно-врачебной экспертизы более 5 лет, поэтому обратиться рекомендую ко мне. Покажите свои медицинские документы, возможно у вас есть основания для списания в запас.

Вячеслав Никонов
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Я недавно проходил мед. комиссию и мне поставили диагноз «Остиома левого бедра» и уже от военкомата направили на хирургическое лечение. Я им сказал, что отказываюсь от хирургического вмешательства, на что они мне ответили: если я откажусь от операции- это будет считаться уклонением от медицинского обследования, а это по их словам это уже статья. И даже если я не сделаю операцию, то они с этим все равно отправят меня служить, я им еще говорил о том, что у меня были переломы: левой и правой рук, а также, что у меня плоскостопие, они это пропустили мимо ушей. Я знаю, что имею полное право отказаться от операции, а военкомат это отрицает. Заранее спасибо за ответ)