Могу ли распорядиться средствами материнского капитала при наличии судимости?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста могу ли я распорядиться средствами мат капитала при наличии судимости?

, Екатерина, г. Ставрополь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста могу ли я распорядиться средствами мат капитала при наличии судимости?
Екатерина

Если вы не лишены родительских прав, тогда вы имеете право распоряжаться средствами материнского капитала без ограничений. Наличие судимости не влияет на использование средств материнского капитала, в рамках закона.