Как быть если государство выдало квартиру по договору специализированного найма, а теперь приходят письма на имя другого человека?

как быть если даты договоров (предварительного и специализированного) не совпадают,на имя других людей приходит почта?может моя квартира принадлежать уже другому лицу?

, Анна Никонова, г. Искитим
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. А о чем предварительный договор? И как даты в них могут совпадать, если, как правило, такие договоры заключаются в разное время? Может, конечно, квартира принадлежать кому-то. Только вот предоставить квартиру, принадлежащую кому-то, вряд ли возможно. Тем более, что квартира специализированного найма, скорее всего, принадлежит муниципалитету, а не частному лицу. Но чтобы узнать, кому она принадлежит, закажите в Росреестре справку о принадлежности квартиры. Стоит 200 р. Через 5 рабочих дней будете точно знать, кто ее собственник. И на всякий случай почитайте в договоре, кто и чью квартиру вам предоставил.