Не увольняют по собственному желанию, грозят статьей

Добрый день!

Я работаю на предприятии более полугода, зарплата 1/4 в белую, остальное в черную!

В зарплате постоянно задержки, никакой конкретики, я решила уволиться, написала заявление об отпуске с последующим увольнением. Директор решил уговорить остаться, сказал отпускаю в отпуск, но без увольнения. Написала заявление на отпуск, оформили в бухгалтерии, расписалась за отпускные, т.к. договорились, что в конце месяца я всю зп получу в полном объеме. Ушла в отпуск, прошло 2 дня моего отпуска и мне звонят из бухгалтерии,что директор создал комиссию о том что меня нет на работе два дня и об отпуске он ничего не знает и приказы он никакие не подписывает. На следующее утро я уже была на работе, попыталась мирно поговорить с директором, на что мы обусловились, что я пишу за 2 недели заявление об увольнении, отрабатываю, передаю дела и ухожу.

Я отработала эти 2 недели, все передала, сегодня должен быть последний день и та же самая ерунда, крик, скандал... Что я не исполняю свои обязанности, что я не доделала кучу работы и пока ее не сделаю меня не уволят, либо я по почте получаю трудовую со статьей.

Помогите, пожалуйста! Директор-балагур!!!

, Елена, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В вашей неразберихе вам лучше обратиться в инспекцию труда. За отпускные вы расписались, факт вашего отпуска подтвержден. Вас были обязаны рассчитать за три дня до начала отпуска. У вас на лицо множество нарушений ТК РФ, за что ваш руководитель понесет наказание. Можете обратиьься также в прокуратру.