Могут ли не выплатить долги по зарплате?

Добрый день. У нас на работе долги по зарплате. Есть ли законные способы что нам ее не выплатят?

, Константин, г. Чебоксары
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нет должны выплатить, если будет долг то вы можете обратиться в суд.

Кроме того,

Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 382-ФЗ)
1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.