Что делать, если школа требует гарантийного ремонта?

летом были выполнены работы по устройству новой кровли в школе ,зимой снег никто не чистил в результате вырвало ограждение и желоба.школа требует выполнить работы так как не кончился гарантийный срок, что делать?

  • SAM_6462
    .jpg
, андрей, г. Прокопьевск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В данной ситуации Вам необходимо сделать следующее:

1) Поднять контракт на ремонт кровли и изучить обязанности и ответственность Заказчика по данному Договору — возможно уже в договоре есть решение Вашего вопроса;

2) Если же в Договоре ничего об этой ситуации не сказано, то необходимо обратиться к независимому эксперту с вопросом: «Установить причину разрушения кровельного покрытия» «Является ли разрушение кровли следствие некачественного выполнения подрядных работ»

3) На осмотре крыши должны присутствовать уполномоченные представители школы и подрядчика.

4) После изготовления экспертом отчета Вы можете обоснованно отказаться от гарантийного ремонта, вследствие ненадлежащей эксплуатации кровельного покрытия (если таковое имело место быть).

С уважением, А.Э.С.