Перевёл деньги на карту человеку отказывается отдавать, как вернуть?

попросил 1000р в долг 4 января 2016г. "Кормит завтраками". Денежная сумма была переведена через банковскую карту ВТБ 24. Чек перевода имеется, просил деньги в соц. сети ВК. В переписке говорит: "чо те нахуй надо сказал отдам. будешь заебывать?

быстрее отдам чтоли или чо?" подскажите выход из ситуации есть свидетели которые могут подтвердить перевод и получение денежных средств. P.S. я студент и для меня не маленькая сумма.

, Евгений, г. Вологда
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

здравствуйте Евгений!

Оговаривали ли вы срок в соц сетях возврата денежных средств?

Напишите ему претензию в письменном виде, копию оставьте у себя, и желательно отправить почтовым отправлением с описью вложения, укажите в ней срок ( не более десяти дней)

Если да, то смело можете писать исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика, прикладывать туда скрины переписок, копии чеков.

А также вы можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами ( ну там конечно выйдет немного так как сумма небольшая)

Ваш иск подаётся в мировой суд и облагается госпошлиной