Юристы не выплачивают деньги, переведенные страховой

Юридическая компания не отдает мне деньги ,переведенные ей страховой компанией виновника по дтп.Что мне делать обращаться к другим юристам или писать заявление в полицию о мошенничестве ?

, Сергей, г. Челябинск
Евгений Адамович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей! Каким образом у вас регулировались отношения с юридической компанией — устная договоренность, или договор?

Если договор, то действия юристов можно расценить, как неисполнение услуг по договору, изначально необходимо составить претензию надлежащего вида, в которой будет изложена ваша правовая позиция, требование о расторжении, возврате денежных средств, которые фактически были внесены, а также обратиться в полицию с заявлением по ст.159 УК РФ, приложить документы подтверждающие получение компанией денежных средств+копии документов по вашему страховому случаю.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей,

А почему так получилось, что страховая компания перевела возмещение не Вам а юристам?