Как установить памятник на могилу Героя Советского Союза?

Добрый день!

Дед моего мужа - Герой Советского Союза (награжден в 1943-м). Умер в 1982 году. Родственники установили на его могиле памятник своими силами, компенсацию за это от государства не получали.

На данный момент памятник находится в плачевном состоянии,его фактически нет.

Свекровь хочет обратиться с просьбой установить памятник за счет государства (70 лет Победы, и все такое). Она куда-то написала - ее отфутболили, мол, нет, не положено.

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и на что ссылаться? Свекровь говорит, вроде как еще в советское время какое-то постановление было по памятникам именно для Героев Советского Союза, и оно не было отменено. Ищу, не могу найти...

, Елена, г. Москва
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в военный комиссариат и администрацию вашего субъекта. Попробуйте еще в Министерство обороны написать, Правительство и Президенту. Думаю, откуда-нибудь помогут. Удачи.