Можно ли выписать из квартиры без согласия, если есть долг по коммунальным платежам?

Здравствуйте.В неприватизированной квартире прописаны 4 человека:я с ребенком,отец и моя сестра. Отец с сестрой в квартире давно не проживают, за коммунальные платежи не платят. На квартире висит долг. Могу ли я их выписать без их согласия?

, Алена, г. Нижний Новгород
Ирина Патрушева
Юрист, г. Новосибирск

Если родственники против выписываться, подайте иск а суд.

Алена
Клиент, г. Нижний Новгород

Они выписаться не против, но наш жилсервис этого сделать не разрешает пока не оплатим весь долг. Законно ли это?

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алена, здравствуйте!

Здравствуйте.В неприватизированной квартире прописаны 4 человека: я с ребенком, отец и моя сестра. Отец с сестрой в квартире давно не проживают, за коммунальные платежи не платят. На квартире висит долг. Могу ли я их выписать без их согласия?
Алена

вы вправе подать в суд о признании их утратившими право пользования и снять с учета

Они выписаться не против, но наш жилсервис этого сделать не разрешает пока не оплатим весь долг. Законно ли это?
Алена

нет. жилсервис пусть в суде взыскивает долг с вас со всех солидарно