Какие действия надо предпринять, чтобы выяснить, что делать с кредитом невестки, умершей в 2012 г.?

Добрый день! Моя невестка в 2006 году в Джимми банке взяла кредит на какую сумму неизвестно. в 2008 году она вышла замуж за моего сына. в 2012 году на 7-й день после родов она умерла. Про кредит мы не знали, пока в феврале 2016 года ее матери не позвонили из Совкомбанка и не сказали, что она должна банку 115000 рублей, т.к. с 2012 по 2014 год кто-то внес 115000 тысяч из 233000. Выписку нам дали по март 2012года, обещают дать с 2012 по 2014 год. Так как клиентов Джимми банка передали Совкомбанку, то кредитный договор они не дают, сказав, что документы потеряны. Что нам делать в такой ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

кредитный договор они не дают, сказав, что документы потеряны.
Татьяна

Ну, раз документы потеряны- предъявлять что либо они права не имеют. К тому же наследники отвечают по долгам наследодателя, если приняли наследство. После смерти невестки в права наследства кто-нибудь вступал?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Да вступили: мать невестки, муж - мой сын и внук. В банк после смерти сын обращался с заявлением о смерти (копию не сохранил). Кто в течение двух лет со слов банка оплатил 115 тысяч не знаем. Банк выдал документ о поступлении денег невестки с 2006 по 2012 гг. Сколько она брала кредит или это была кредитная карта неизвестно - на документе ничего не написано. Откуда могла появится сумма в 233000 руб. не понятно. Выплаты все 6 лет по кредиту со стороны невестки были от 500. Последний платеж меньше месяца до смерти 11000 руб. .

Уважаемая Татьяна!

Сколько она брала кредит или это была кредитная карта неизвестно — на документе ничего не написано.
Татьяна

При таких обстоятельствах ничего не следует платить. Пусть обращаются в суд. Суду они должны обосновать свои требования, что вряд ли получится при полном отсутствии документов.