Сколько времени сохраняются в базе приводы в милицию?

мой муж хотел устроиться на работу а служба безопасности не пропустили сказали что есть приводы в милицию да они были за управлением транспортом в пьяном состояне последний был в сентебре 2015 года скажите сколько времени нужно что бы их сняли

, света,
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Светлана. В соответствии со статьей 4.6 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Если Вашего супруга привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, то наказание, скорее всего, ему назначили в виде лишения права управления транспортным средством на срок 1,5 года. Так вот, он будет считаться не не подвергавшимся административному наказанию спустя один год, после того как закончится срок лишения права управления.

Удачи.