Помощь в пенсионом вопросе

Добрый день.Мне 55 лет.В 1976 году учился в училище на должность рулевой моторист.После училища по направлению пошел работать по специальности.Проработав год я в 1977 по 1979 был призван в ряды советской армии где отслужил 2 года.После армии в течении двух месяцев я устроился на прежнюю работу.По пенсионому законодательству моя должность попадает под второй льготный список. Вопрос в следующем.Служба в армии и учеба в училище попадает под второй льготный список и какой розрыв между армией и работой должен быть что бы не потерять непрерывный стаж.Если можно ответы с указанием статей пенсионого законодательства что бы пожно было их предьявить.Спасибо за рание.

, Михаил Концур, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Служба в армии считается общественно полезные работы. Учебы так же не попадает. Обращайтесь.

Михаил Концур
Клиент, г. Москва

Здраствуйте.Я не понял ответ ваш.На сколько я знаю то по пенсионному законодательству если человек до службы в армии работал то во время армии ему начисляется трудовой стаж и вопрос начисляется ли льготный стаж по второму списку?