Переход на другую должность в той же организации

работаю зам. директора по умр (так написано в трудовой), но также работаю в этой же школе учителем. хочу уволиться с должности зам. дирпектора и перейти только на учителя. нужно ли мне как завучу отрабатывать 2-х недельных срок или нет. и еще у меня как у учителя получается неполная нагрузка, обязан ли меня директор догрузить до ставки (18 часов)

, Екатерина, г. Заволжск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
работаю зам. директора по умр (так написано в трудовой), но также работаю в этой же школе учителем. хочу уволиться с должности зам. дирпектора и перейти только на учителя. нужно ли мне как завучу отрабатывать 2-х недельных срок или нет.
Екатерина

Добрый день!

Екатерина, здесь должна идти речь о переводе на другую должность. В соответствии с ТК РФ (ст. 72) изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом, не о какой отработке, в данном случае, речи нет. Если Вы уволитесь, то Вас могут взять на работу при наличии вакансии и с согласия работодателя. Вы же не работали в должности учителя, у Вас была дополнительная педагогическая работа по должности учителя.

и еще у меня как у учителя получается неполная нагрузка, обязан ли меня директор догрузить до ставки (18 часов)
Екатерина

В данной ситуации ни каких обязательств по поводу нагрузки работодатель не несет. Если он согласится на Ваш перевод, то все остальное (в т.ч. нагрузка) по соглашению сторон трудового договора.

Удачи Вам!