Является ли СМИ муниципальным предприятием?

Администрация муниципального образования учредило муниципальное предприятие, которое зарегистрировало СМИ. Является ли это СМИ муниципальным?

, Лилия, г. Нарьян-Мар1
Дарья Измайлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, я не уверенна, что правильно поняла Ваш вопрос, однако постараюсь ответить.

Согласно действующему законодательству, СМИ не обязано быть отдельным юридическим лицом, то есть СМИ может быть структурным подразделением муниципального предприятия.