Безопасно ли подписать соглашение о досудебном урегулировании спора?

Мы дольщики, срок передачи квартиры по ДДУ до 30.12.2015, но мы до сих пор не подписали акт приема-передачи, т.к. не установлены межкомнатные двери, соответственно и не можем из-за этого заселиться в нашу квартиру. Обстоятельства сложились так, что нам надо с 01 марта все-таки уже переехать в новую квартиру, а двери застройщик обещает смонтировать до 31 марта, но ждать нет возможности, и они нам предложили подписать соглашение, в котором будет указан срок монтажа дверей и вместе с ним подписать сам акт приема без указания каких-либо замечаний, тогда они нам сразу после подписания этих документов отдают ключи и мы 01 марта заселяемся в нашу новую квартиру и ждем до конца месяца, когда нам установят межкомнатные двери. Насколько безопасно нам подписать данное соглашение (прилагаю файл) + акт приема без замечаний или их подписание нам может обернуться весьма плохо? Не пытается обмануть ли нас застройщик?

  • Соглашение сторон копия
    .docx
, Елена, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Да, застройщик пытается Вас обмануть. Если Вы подпишете АПП без каких-либо замечаний, то застройщик так и скажет «По акту замечаний нет, значит и делать Вам мы ничего не обязаны»

.

Елена
Клиент, г. Челябинск

А как же соглашение? Оно нас не страхует от обмана, что они нам двери не поставят?

Подпись застройщика стоит в Соглашении?