Снимается ли задолженность алиментщика, если он отдаст полную сумму прямо в руки матери ребенка?

здравствуйте! у меня такой вопрос, если алиментщник отдал деньги в руки матери ребенка (не через банк) снимается ли задолженность алиментщника? если снимается,то какие документы мать ребенка должна предоставить судебным приставам? спасибо заранее!

, мага, г. Махачкала
Лада Колковская
Юрист
у меня такой вопрос, если алиментщник отдал деньги в руки матери ребенка (не через банк) снимается ли задолженность алиментщника? если снимается, то какие документы мать ребенка должна предоставить судебным приставам? спасибо заранее!
мага

Мать ребенка должна написать правильно составленную ему расписку, а он эту расписку предоставить судебному приставу исполнителю. Лучше предоставить в дело копию, чтоб не потеряли подлинник.