Как доказать, что имею право на легкий труд согласно ТК РФ даже в армии?

Доброго времени суток!я служу в армии по контракту!на данный момент нахожусь на 9 неделе беременности!Мое руководство не освобождает меня от несения боевого дежурства и ставит в день на 12ч!а так же на мое возражение они отвечают что я военнослужащий и прав на легкий труд на 8 ми часовой рабочий день у меня нет даже находясь в положении!что мне делать?и как им доказать что я имею право на легкий труд согласно ТК РФ даже в армии.Спасибо

, Екатерина Викторовна, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина Викторовна.

Вынужден Вас огорчить, действие трудового законодательства, за редким исключением, на военнослужащих не распространяется.

Вы вправе требовать компенсацию за переработку, если таковая есть.

Вы можете взять больничный.

С уважением! Г.А. Кураев