Что делать, если обманули с заказом в интернет-магазине?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В интернет магазине я заказал телефон. Через 1 неделю мне приходит посылка, я её оплачиваю. Открываю посылку, а там картонные опилки лежат. Кроме этого лежало ещё гарантийное письмо. Скажите это обман или нет? И что делать если это обман.

  • Гарантийный талон
    .jpg
, Сергей Актуганов, г. Комсомольск-на-Амуре
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В интернет магазине я заказал телефон. Через 1 неделю мне приходит посылка, я её оплачиваю. Открываю посылку, а там картонные опилки лежат. Кроме этого лежало ещё гарантийное письмо. Скажите это обман или нет? И что делать если это обман.
Сергей Актуганов

Вы обращались уже к продавцу? Какой позиции он придерживается?

Похоже на обман.

Сделайте фотографии коробки и направьте требование продавцу о возврате средств, напишите, что есть свидетели всего этого безобразия, а также, что при отказе, вы намерены обратиться в полицию по факту мошенничества.

Необходимо в общем написать грозное письмо.

Если ответа не будет, то действительно, необходимо обратиться в отделение полиции и написать заявление.

Сергей Актуганов
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Я уже писал смс, но они не отвечают. Звонил, но трубку кто то берёт и не говорит.

Значит направляйте претензию и идите сразу в полицию.

Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Гарантийное письмо на предмет чего?

Сергей Актуганов
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

На поставку оплаченного товара

Поместите на страничке «скан» этого письма.